16 апреля 2009
Пресс-релиз

«ЯБЛОКО» требует отставки обнаглевшего чиновника

Лидер партии «ЯБЛОКО» Сергей Митрохин потребовал от губернатора Санкт-Петербурга немедленной отставки высокопоставленного чиновника администрации города Сергея Бодрунова, открыто декларирующего свое пренебрежение интересами граждан, занимающегося их оскорблениями и не признающего свободу слова, в том числе свободу средств массовой информации.

Напомним, что 8 апреля в эфире пятого канала вышла передача «Петербургский час» с участием председателя Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли (КЭРППиТ) санкт-петербургской мэрии С. Бодрунова. После программы, чиновник, которому не понравились вопросы телезрителей и программа в целом, заявил: «Мало ли кто вам звонит? (о звонивших в программу телезрителях – Пресс-служба «ЯБЛОКА») Какое-то быдло! Подумаешь, 25 тысяч безработных?! Это - ничего, капля в море. Не сдохнут! А ваши ведущие пускай готовятся отправиться на биржу. Хотя их там не устроят. Им теперь нигде не устроиться на работу. Как, впрочем, и вам, и вашим коллегам по передачке». Микрофон в студии был включен, свидетелями заявлений председателя КЭРППиТ стали десятки людей, слова чиновника опубликованы в санкт-петербургской прессе и стали достоянием гласности.

Сергей Митрохин возмущен наглостью и развязностью чиновника Бодрунова. «Его услуги оплачиваются из городского бюджета, формируемого за счет налогов граждан, которых этот господин считает «быдлом». От лица всех избирателей «ЯБЛОКА» в Санкт-Петербурге я требую от губернатора Матвиенко отправить чиновника Бодрунова в отставку. Избиратели «ЯБЛОКА» в Санкт-Петербурге не нуждаются более в его услугах и не согласны платить ему заработную плату. Любое другое решение, кроме немедленной отставки, будет означать, что губернатор города согласна с беспредельным цинизмом, проявленным чиновником Бодруновым», - заявил лидер «ЯБЛОКА»,

По его словам, никакие лицемерные «извинения», «оправдания», ссылки на «обстоятельства», «эмоциональное состояния» партию не устроят. 

«Если решение об отставке не будет принято, «ЯБЛОКО» призовет людей к участию в организованных партией акциях протеста в городе и будет добиваться от федеральных властей отставки не только чиновника Бодрунова, но и губернатора Матвиенко», - заключил С. Митрохин.

О ком статья?

Митрохин Сергей Сергеевич

Депутат Московской городской Думы. Член Федерального политкомитета партии. Председатель партии в 2008-2015 гг. Кандидат политических наук


Статьи по теме: Свобода слова


Все статьи по теме: Свобода слова

Статьи по теме: Региональные вопросы


Все статьи по теме: Региональные вопросы