27 октября 2010
Пресс-релиз

Митинг в защиту избирательных прав граждан состоялся

25 октября 2010 г. в 13:00 часов напротив администрации Московского района г.Казани (ул.Восстания,82) состоялся митинг против произвола и фальсификаций на муниципальных выборах 10 октября 2010г. В митинге приняли участие представители партии «ЯБЛОКО» и КПРФ, депутаты Казанской городской Думы, кандидаты в депутаты на прошедших выборах, наблюдатели и члены комиссий. Всего более 60 человек.

Место митинга, организаторами было выбрано не случайно. Именно по факту фальсификаций последних выборов в Госсовет РТ в Московском районе Казани, следственным управлением было возбуждено уголовное дело, которое сейчас пытаются по разным основаниям закрыть. Именно в этом районе председатель Территориальной избирательной комиссии на собрании инструктировал председателей и секретарей УИК давать членам УИК от КПРФ «как можно меньше документов», тем самым призывая нарушать закон. На том же собрании проводила инструктаж для председателей и секретарей УИК представитель администрации этого района, что категорически запрещено законом. И в этом же районе суд дважды признавал незаконным передачу бюллетеней от территориальной комиссии участковым. И на все эти нарушения ни один из органов государственной власти не отреагировал.

Митинг продолжался почти 2 часа. За время митинга никто из администрации Московского района так и не вышел, однако, некоторые сотрудники администрации с интересом наблюдали за происходившим из окон своих кабинетов, спрятавшись за занавеску. В конце митинга единогласно была принята резолюция.


Статьи по теме: Против фальсификации выборов


Все статьи по теме: Против фальсификации выборов