2 октября 2012
Пресс-релиз

Против лидера списка Удмуртского «ЯБЛОКА» начали использовать «черный пиар»

Кандидат в депутаты Госсовета Удмуртской Республики от «Единой России» Александр Конышев пожаловался в ЦИК республики на Удмуртское «ЯБЛОКО» и своего конкурента по одномандатному округу, одного из лидеров списка партии Андрея Некрасова. «Единоросс» обвиняет «ЯБЛОКО» в распространении оскорбляющего его материала.

В своей жалобе А.Конышев пишет, что Удмуртское «ЯБЛОКО» и А. Некрасов якобы изготовили и распространили агитационный печатный материал «Единая Россия: Ответственность? Надежность? Уважение?», который содержит оскорбительную информацию о деятельности А.Конышева и его начальника, депутата Ижевской городской Думы Константина Николаева.

В листовке описан громкий скандал 2010 года, когда после выборов депутатов городской думы Ижевска «единоросс» К. Николаев праздновал свою победу в одном из самых дорогих ресторанов региона, разрисовав обнаженные груди девушек-танцовщиц надписями «Едро», «Бюллетени сюда» и другими.

Сюжет о депутате Николаеве был показан федеральными каналами, а поствыборная тусовка депутата с огромным количеством алкоголя и голыми девушками стала известна каждому жителю города. Листовка с данным содержанием подписана фамилией Андрея Некрасова и якобы оплачена из средств избирательного фонда партии «ЯБЛОКО».

Напомним, Кандидат от «ЯБЛОКА» Андрей Некрасов и кандидат от «Единой России» Александр Конышев баллотируются в госсовет республики по одному одномандатному избирательному округу №9.

Ни Андрей Некрасов, ни другие кандидаты от партии «ЯБЛОКО» не имеют отношения к изготовлению и распространению листовки.

«Я считаю, что это первая ласточка черных политтехнологий в наш адрес. Раз стали применяться такие методы, значит, нас боятся. До дня голосования осталось 12 дней и тратить время на черный пиар - просто глупо и для нашей партии не приемлемо с этической точки зрения. А вот в наш адрес, я думаю, это не последняя провокация»,- прокомментировала ситуацию один из лидеров списка «ЯБЛОКА» Софья Русова.


Статьи по теме: Региональные выборы


В преддверии Дня местного самоуправления, 21 апреля, партия «Яблоко» в Петербурге решила объявить о начале своей избирательной кампании. Выборы депутатов муниципальных советов пройдут в городе в сентябре 2024-го года.
17 апреля
Все статьи по теме: Региональные выборы