5 октября 2012
Пресс-релиз

«Маяк» испугался Митрохина

Сегодня радиостанция «Маяк» в Удмутии отказал лидеру партии «ЯБЛОКО» Сергею Митрохину в участии прямом эфире 8 октября. Перед визитом лидера партии «ЯБЛОКО» Сергея Митрохина оборудование радио «Маяк» неожиданно вышло из строя.

Сегодня вечером в адрес Удмуртского «ЯБЛОКА» пришло письмо от руководства радиостанции «Маяк» в Удмуртии, в котором говорится, что запланированный на 8 октября прямой эфир с лидером партии «ЯБЛОКО» Сергеем Митрохиным и кандидатами в депутаты Госсовета Софьей Русовой, Михаилом Назаровым и Андреем Некрасовым не состоится.

«В связи с окончательным выходом из строя оборудования мы не имеем возможности дальнейших выходов программ в прямом эфире», - говорится в письме.

По словам одного из лидеров избирательного списка Удмуртского «ЯБЛОКА» Софьи Русовой сотрудники радиостанции «Маяк» до сегодняшнего дня говорили о том, что эфир состоится, а с ведущей радиостанции обсуждались темы эфира.

«Я считаю отказ политически мотивированным, поскольку Сергей Митрохин является единственным федеральным политиком, который с 2000 года открыто выступает против политического курса президента Удмуртии Александра Волкова»,- рассказала Софья Русова.

По мнению Андрея Некрасова, свою роль сыграло и личное отношение генерального директора ТРК «Моя Удмуртия», которая контролирует радио «Маяк», Игоря Вахрушева к лидеру «ЯБЛОКА».

«Игорь Александрович Вахрушев открыто заявил нам, что не позволит критиковать политику руководства Удмуртии и близкого к президенту Удмуртии олигарха Андрея Осколкова. Мы не поступились своей позицией и открыто заявили в первом эфире, что Удмуртия погрязла в коррупции благодаря Волкову-Осколкову. А теперь Игорь Вахрушев нам мелочно мстит, лишая тысячи жителей Удмуртии интересного общения с политиком Сергеем Митрохиным», - заявил Некрасов.

Напомним, что лидер «ЯБЛОКА» прибудет в Ижевск 6 октября, что бы поддержать партийный список на выборах депутатов Госсовета Удмуртии пятого созыва.


Статьи по теме: Региональные выборы


В преддверии Дня местного самоуправления, 21 апреля, партия «Яблоко» в Петербурге решила объявить о начале своей избирательной кампании. Выборы депутатов муниципальных советов пройдут в городе в сентябре 2024-го года.
17 апреля
Все статьи по теме: Региональные выборы