11 сентября 2015
Пресс-релиз

Власти Ижевска выключили подсветку на баннерах ЯБЛОКА накануне выборов

10 сентября вечером лидеры списка ЯБЛОКА на выборах в городскую думу Ижевска обнаружили, что на всех баннерах партии в городе выключена подсветка. Рекламная компания «Гэллери» сообщила, что свет отключил Горсвет.

Председатель Ижевского ЯБЛОКА, кандидат в депутаты гордумы Софья Русова рассказала, что свет был отключен только на той стороне, где были размещены предвыборные баннеры ЯБЛОКА. Все остальные рекламные конструкции были подсвечены. Всего в городе размещено 33 баннера партии. Русова выяснила, что подсветка была отключена уже 8 сентября.

Софья Русова обратилась рекламную компанию «Гэллери», которая занимается установкой баннеров. Ей сообщили, что свет отключил Горсвет, компания направила запрос в организацию на устранение неполадок.

«Горсвет должен устранить неполадки до конца недели, а выборы уже послезавтра, то есть в самые важные дни нас лишили одного из важнейших инструментов агитации. Мы специально проехали по городу и обнаружили, что на баннерах других партий подсветка работает. Мы считаем, что это месть городской администрации, политику которой мы регулярно подвергаем критике и открыто говорим об этом», — заявила Софья Русова.

Выборы в городскую думу Ижевска пройдут 13 сентября. Лидеры списка Удмуртского ЯБЛОКА — Михаил Назаров, Софья Русова и Николай Суворов.

 


Статьи по теме: Региональные выборы - 2015


Все статьи по теме: Региональные выборы - 2015