13 июля 2015
Пресс-релиз

Удмуртское ЯБЛОКО выдвинуло кандидатов в депутаты Городской думы Ижевска

12 июля состоялась конференция Удмуртского отделения партии ЯБЛОКО по выдвижению своих кандидатов на выборах в городскую думу Ижевска. В список вошли представители общественных организаций «Автомобилисты Удмуртии», Общественный Градсовет Ижевска и партии «Прогресса».

Партия решила сконцентрировать свои силы на столице Удмуртии. 15 июля представители регионального отделения подадут все необходимые документы в Индустриальную территориальную комиссию.

Лидерами списка стали Михаил Назаров, Софья Русова и Николай Суворов.

Михаил Назаров с 2012 года председатель Удмуртского ЯБЛОКА, руководитель профсоюза предпринимателей малого и среднего бизнеса «Единство», член Удмуртского отделения Всероссийского общества охраны природы, член общественной организации «Градсовет».

Софья Русова, советник председателя партии, журналист, историк. Участник всех протестных акций в Ижевске с 2005 года.

Николай Суворов, глава МО «Хохряковское», председатель РОО «За законность». По итогам 2010 года, признан победителем Всероссийского конкурса «Открытость муниципальных образований в условиях кризиса». Удмурт, владеет удмуртским языком, член Конгресса народов Удмуртии.

В одномандатных округах за голоса избирателей будут бороться члены партии и представители общественных организаций «Автомобилисты Удмуртии» Александр Сабатаров и лидер Общественного Градостротельного Совета, член партии «Прогресса», предприниматель в сфере сельского хозяйства Тимофей Клабуков.

Горожанам предстоит выбрать 42 депутата: 21 в одномандатных округах и 21 по партийным спискам.

По решению республиканского парламента, строка «против всех» введена не была.

По словам Софьи Русовой, ижевчан волнует состояние дорог, низкий уровень зарплат на предприятиях и крайне высокий рост цен для ПФО на продукты питания. «За последний год резко выросло количество проблемных зон в городе по точечной застройке. По факту, люди узнают, что администрация продала городскую землю только тогда, когда под окнами домов появляется забор. Сейчас это проблема стала уже общегородской. Население возмущено отсутствием публичных слушаний и диалога власти и депутатов с населением по этим вопросам. Также в городских и республиканских поликлиниках происходит сокращение врачей и врачей узких специальностей. Например, недавно стало известно о закрытии единственного эндокринологического центра в Республике», — рассказала советник председателя.

Выборы в Ижевске пройдут в единый день голосования 13 сентября.


Статьи по теме: Региональные выборы - 2015


Все статьи по теме: Региональные выборы - 2015