12 февраля 2013
Анонс

В Вологде пройдет митинг против высоких тарифов на штрафстоянку

16 февраля Вологодское «ЯБЛОКО» проведет повторный митинг против высоких тарифов на штрафстоянку.

«Мы проводим повторный митинг на эту тему, так как от главы города Вологды не последовало адекватной реакции на высказанные к нему в ходе первого митинга претензии. Надеемся, что не только участники мероприятий, но и органы правопорядка и прокуратуры заметят злостное нарушение законодательства и примут соответствующие меры по пресечению нарушений и наказанию нарушивших, а так же допустивших данные нарушения!», - говорят в Вологодском «ЯБЛОКЕ».

Напомним, 2 февраля в городе Вологде состоялся митинг против высоких тарифов на штрафстоянку.

Митинг был вызван протестным настроением жителей Вологды против завышенных тарифов на эвакуацию и хранение транспортных средств, изъятых у владельцев на основании Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации.

Председатель Вологодского «ЯБЛОКА» Роман Морозов принял активное участие в организации и проведении митинга, поддержав требования о снижении тарифов и внесении изменений в существующее законодательство.

Организаторами было принято решение не использовать митинг как рекламу партий и не использовать атрибутику партий, все партии кроме ЛДПР с этим согласились и не захотели себе «дешевого пиара».

Выступающие на митинге жители и гости города Вологды высказали свое недовольство качеством работы главы Вологды — Е.Б. Шулепова, который был обвинен выступающими в сговоре с владельцем штрафстоянки, а значит в коррупции. На митинге присутствовал один единственный плакат, который отражал действительное настроение собравшихся - «Нам не нужен такой мэр!»


Статьи по теме: Региональные вопросы


Все статьи по теме: Региональные вопросы