18 января 2014
Пресс-релиз

Вологодское «ЯБЛОКО» против слияния школ №3 и №2

Вологодское отделение партии «ЯБЛОКО» выступает против присоединения школы №3 к школе №2 в поселке Кадуй. Из трех поселковых учебных заведений школа №3 считается самой успешной. Решение о слиянии было принято районной администрацией в рамках модернизации системы образования. Учащиеся школы №3, их родители и педагогический коллектив собирают подписи против объединения учебных заведений.

Директора школы №3 уволили 30 декабря без объяснения причин по решению учредителя. Если учебные заведения объединят, ученики школы №3 школы будут вынуждены учиться во вторую смену, а большинство учителей попадут под сокращение и останутся без работы.

Учащиеся школы №3 написали открытое письмо губернатору Вологодской области Олегу Кувшинникову, в котором они предлагают объединить учебные заведения на базе школы №3, так как у нее лучше материально-техническая база, более 70% преподавательского состава имеют высшую категорию, у школы наилучшие показатели по успеваемости среди других учебных заведений, по результатам выпускных экзаменов и районных олимпиад.

«Как можно закрыть школу, которая постоянно участвует в различных конкурсах и выигрывает гранты, которые идут на улучшение образование?! Как можно закрыть школу, в которой больше всех учителей, которые получали гранты и занимали призовые места в конкурсах «Учитель года»?! Как можно лишиться директора, который стал абсолютным победителем в региональном конкурсе «Лидер в образовании»?!!», - говорится в открытом письме Владислава Шанина.

Подробнее по ссылке.


Статьи по теме: Региональные вопросы


Все статьи по теме: Региональные вопросы