29 декабря 2015
Пресс-релиз

Воронежское ЯБЛОКО приняло участие во встрече с непарламентскими партиями

28 декабря в Парламентском центре прошла встреча депутатов областной Думы VI созыва с представителями реготделений непарламентских политических объединений ЯБЛОКО, «Демократический выбор» и «Родная партия».

Партию ЯБЛОКО представляла председатель реготделения «Яблока» Татьяна Шкред.

Спикер Облдумы Владимир Нетесов поприветствовал участников и предложил обменяться мнениями на текущие проблемы. Он подчеркнул, что сегодня, наравне с партиями, которые получили мандаты, чтобы представлять интересы граждан в парламенте нашего региона, не прошедшие в областную Думу политические объединения, имеют возможность высказаться по актуальным вопросам социально-экономического развития области и партийного строительства на площадке регионального парламента.

Лидер регионального ЯБЛОКА Татьяна Шкред отметила необходимость новых подходов к решению социально-экономических проблем Воронежской области. Она подчеркнула, что при экономическом росте не происходит улучшения качества жизни населения, и предложила сосредоточиться на человеческом капитале и промышленной составляющее региональной экономики.

Владимир Нетесов пригласил представителей непарламентских партий к участию в заседаниях профильных комитетов областной Думы, чтобы обсудить обозначенные проблемы уже в практическом ключе законодательной работы.

 


Статьи по теме: Региональные вопросы


Все статьи по теме: Региональные вопросы