1 мая 2016
Пресс-релиз

Воронежское «ЯБЛОКО» поддержало митинг против коррупции

30 апреля Воронежское «ЯБЛОКО» на площади Никитина приняло участие в митинге против коррупции. В акции приняли участие председатель Воронежского «ЯБЛОКА» Татьяна Шкред, ее заместитель Виктор Хлебостроев и член Бюро регсовета Константин Димитриев. 

«Большинство населения уже достаточно созрело для того, чтобы понимать, сколь велика разница между тем, что говорит официальная власть, через свои средства массовой информации, и той реальностью, в которой люди сегодня живут», - сказал Виктор Хлебостроев.

«Народ готов платить и он платит за услуги в сфере ЖКХ, но не надо обманывать жильцов многоквартирных домов, не надо делать эту сферу источником чиновничьей наживы», - заявил общественный деятель Борис Супренок, хорошо знающий проблемы ЖКХ. Супренок отметил, что ежегодно за рубеж из России утекает до сотни миллиардов долларов. По словам общественника, российская элита прячет незаконные капиталы в офшорах и зарубежных банках, покупает в Европе и Америке дорогую недвижимость, обучает, там, в ВУЗах своих детей. Супренок подчеркнул, что любая сфера жизнедеятельности становится источником личного чиновничьего обогащения.

Акция прошла без эксцессов.

 

 


Статьи по теме: Уличные акции


Все статьи по теме: Уличные акции