5 октября 2012
Пресс-релиз

Ярославский областной суд отменил регистрацию двух кандидатов, баллотирующихся в гордуму Ярославля от «ЯБЛОКА»

Сегодня Ярославский областной суд отменил решение о восстановлении двух кандидатов из списка партии «ЯБЛОКО» на выборах в городскую думу Ярославля. Председатель Ярославского «ЯБЛОКА» Владимир Зубков готовит апелляцию в Верховный суд о признании этого решения неправомерным и регистрации Александра Ковалева и Сейрана Бурнусузяна.

Ранее Кировский районный суд обязал избирком зарегистрировать заместителя председателя местного отделения «ЯБЛОКА» Александра Ковалева и предпринимателя Сейрана Бурнусузяна, снятых с выборов из-за недочетов в поданных ими документах. По мнению суда, недочеты были исправлены вовремя. Однако избирком подал жалобу в вышестоящий суд, который и отменил решение Кировского суда.

«Мы будем подавать аппеляцию в Верховный суд, так как считаем действия избиркома по снятию наших кандидатов незаконными, - рассказал В. Зубков. – На нас оказывается беспрецедентное давление, но мы будем продолжать бороться».

Выборы в гордуму Ярославля пройдут 14 октября.


Статьи по теме: Региональные выборы


В преддверии Дня местного самоуправления, 21 апреля, партия «Яблоко» в Петербурге решила объявить о начале своей избирательной кампании. Выборы депутатов муниципальных советов пройдут в городе в сентябре 2024-го года.
17 апреля
Все статьи по теме: Региональные выборы