5 февраля 2010
Заявление партии «ЯБЛОКО»

Мостовщикова – в отставку!

Российская объединенная демократическая партия «ЯБЛОКО» выражает категорический протест в связи с действиями Председателя Свердловской избирательной комиссии В.Д. Мостовщикова.

В многочисленных заявлениях и выступлениях в средствах массовой информации, В.Д. Мостовщиков еще до принятия решения комиссией делал выводы о якобы имеющихся нарушениях закона при выдвижении списков кандидатов, документах, поданных в комиссию, в том числе – подписей по выдвижению списка. Мы расцениваем действия Председателя Свердловской избирательной комиссии как незаконные, ангажированные, фактически представляющие собой агитацию против «ЯБЛОКА», и тем самым – в пользу других партий, участвующих в выборах, в первую очередь – «Единой России».

Отказывая в регистрации «ЯБЛОКУ», партия власти устраняет от участия в выборах жесткого оппонента, готового рассказывать о ее неприглядной политике в Свердловской области, тем самым потеснив ее в Областной Думе. РОДП «ЯБЛОКО» выражает недоверие председателю Свердловской областной избирательной комиссии.

Мы требуем от Центральной избирательной комиссии инициировать процедуру смещения В.Д. Мостовщикова с поста председателя.

Председатель РОДП «ЯБЛОКО»
Митрохин С.С.


Статьи по теме: Региональные выборы


В преддверии Дня местного самоуправления, 21 апреля, партия «Яблоко» в Петербурге решила объявить о начале своей избирательной кампании. Выборы депутатов муниципальных советов пройдут в городе в сентябре 2024-го года.
17 апреля
Все статьи по теме: Региональные выборы

Статьи по теме: Заявления партии «ЯБЛОКО»


Заявление Калининградского регионального отделения партии «Яблоко»
12 февраля 2019
Ответственность за нарушения прав на митингах несут власти и организаторы
31 марта 2017
Все статьи по теме: Заявления партии «ЯБЛОКО»