Свердловское «ЯБЛОКО» продолжит защищать права граждан, несмотря на приговор Максиму Петлину

21 марта 2013 года Свердловский областной суд вынес необоснованно жестокий и несправедливый приговор – 3 года реального лишения свободы, в отношении лидера Свердловского регионального отделения партии «Яблоко» - Максима Петлина.

Напоминаем, что в основе уголовного дела Петлина лежала его борьба против корпорации «Форум – групп», которая упорно в обход закона и интересов граждан г. Екатеринбурга производила строительство в санитарно-защитной зоне кладбища - строила очередной торговый центр. Приговор подвел итог данной борьбе: Петлин – в тюрьме, а «благородные господа» из «Форум – групп» на свободе и продолжают свое беззаконие. Приговор в очередной раз показал всю зависимость и подчиненность судебной системы от исполнительной власти. За последние 15 лет в России практически нет судебных решений, которые бы шли в разрез с интересами исполнительной власти, а значит, нет никакого разделения властей, и нет никаких предпосылок для развития демократии в обществе.

Региональное отделение партии «Яблоко» не теряет надежды на изменение обстановки в нашем обществе и будет продолжать борьбу за интересы граждан. Мы уверены, что постепенно, год за годом в нашей стране все больше будет становиться граждан, которые уважают свои и чужие права и готовы за них бороться. Одним из таких граждан являлся и является депутат Максим Петлин. Его голос в городской Думе против смены вида землепользования, инвестиционной программы «Водоканала», за разумное распределение городского бюджета и другое, часто оставался в одиночестве. Теперь без Петлина в городской Думе наступит полный покой, такой покой бывает только на кладбище.

Мы очень рассчитываем на Верховный суд, но если Максим Петлин так и останется под стражей, наше региональное отделение продолжит свою работу. В ближайшие выборы в городскую Думу, которые пройдут осенью 2013 г., мы рассчитываем помощью активной поддержки граждан, получить на выборах несколько депутатских мандатов, и Дума Екатеринбурга получит не менее принципиальных депутатов, отстаивающих права горожан.

Свердловское Региональное отделение


Статьи по теме: Дело Максима Петлина


Все статьи по теме: Дело Максима Петлина