19 марта 2011
Пресс-релиз, фото, видео

Митинг против «Единой России» прошел в Ижевске

1200 человек приняли участие в митинге против монополии на власть и политики «Единой России», который организовала партии «ЯБЛОКО» и «Патриоты России» на Центральной площади Ижевска.

Лидер «ЯБЛОКА» Сергей Митрохин, специально приехавший в Удмуртию, в своем выступлении согласился с лозунгом «Единая Россия» - партия воров». «Она ворует деньги не только из бюджета, но и из кошельков граждан, повышая тарифы. Она ворует недра, землю, уничтожает природные ресурсы в своих интересах. Сейчас она украдет образование, сделав его платным», - заявил политик.

Все эти виды воровства, по его словам, начинаются с воровства на выборах, где «Единая Россия» даже не скрывает свои вбросы и «карусели».

«Во всем этом виноваты не она, а мы, потому что позволяем делать с собой все это и как народ себя не уважаем», - сказал лидер «ЯБЛОКА».

«В арабских странах народ в один прекрасный момент не захотел терпеть и скинул со своей шеи всех захребетников», - напомнил С. Митрохин. «У нас тоже нет выбора – либо мы дадим все разворовать, либо вернем себе страну», - сказал он.

Председатель Удмуртского «ЯБЛОКА» Александр Мокшанов в своем выступлении говорил о том, что политика «Единой России» привела к фактическому уничтожению малого бизнеса. Лидер республиканского «Молодежного Яблока» Софья Русова сказала, что молодежь уезжает из страны, потому что не видит своего будущего в России.

«Партию «ЕдРо» - в помойное ведро!», - скандировали собравшиеся лозунг, которым С. Русова закончила свое выступление.

На митинге выступили также представители других политических и общественных организаций.

Фотографии:

Александр Мокшанов

Софья Русова


Статьи по теме: Видеоматериалы


Тема первой встречи клуба: «Социальный либерализм. Что это такое?»
24 октября 2018
В рамках общероссийской акции в поддержку библиотек
27 мая 2016
Интервью с заместителем председателя партии «ЯБЛОКО» Александром Гнездиловым
27 марта 2016
Все статьи по теме: Видеоматериалы

Статьи по теме: Уличные акции


Все статьи по теме: Уличные акции