3 июня 2016
Пресс-релиз

Галина Ширшина посетит уральские города с рабочим визитом

С 6 по 10 июня экс-мэр Петрозаводска, советник председателя партии «Яблоко» Галина Ширшина будет с рабочим визитом в уральских городах.

Политик встретится с активистами и сторонниками «Яблока», они обсудят стратегию избирательных кампаний региональных отделений на выборах в Госдуму, а также на выборах в субъектах РФ.

6 июня Галина Ширшина будет в Оренбурге, 7 июня — в Челябинске, 8 июня — в Кургане, 9 июня — в Екатеринбурге, 10 июня — в Тюмени.

Ранее Ширшина встретилась с «яблочниками» и сторонниками партии в Барнауле, Томске, Новосибирске, Кирове и Нижнем Новгороде.

Галина Ширшина была избрана мэром Петрозаводска при поддержке партии «Яблоко» в 2013 году. На выборах она получила 41,9% голосов, опередив действующего градоначальника Николая Левина («Единая Россия»), набравшего 28,9% голосов, и стала первой женщиной-мэром. 25 декабря 2015 года депутаты местного горсовета проголосовали за досрочную отставку Ширшиной. Сейчас она оспаривает их решение в судах.

Приняв город с дефицитом бюджета в 601,2 миллиона рублей, за год мэру удалось свести его до 324,7 млн рублей в условиях враждебности региональных и федеральных властей. О других достижениях Ширшиной на посту мэра можно прочитать здесь

В 2015 году политик получила премию РБК в номинации «Государственный человек» с формулировкой «За открытую политику в регионе, отстаивание принципов местного самоуправления и смелость в принятии решений».

В 2016 году Ширшину наградили престижной европейской премией LeaDeR Awards за значительные успехи на посту мэра, прозрачность в управлении городом и борьбу с коррупцией.

Галина Ширшина будет баллотироваться в Госдуму от партии «ЯБЛОКО». Она также поддержит кандидатуру Григория Явлинского на президентских выборах.

Контактный телефон: 8 (926) 174-28-29 (Мария).


Статьи по теме: Выборы в Госдуму - 2016


Все статьи по теме: Выборы в Госдуму - 2016