5 апреля 2016
Пресс-релиз

«Молодежное ЯБЛОКО» провело федеральную акцию «Антипризыв»

В первые дни апреля «Молодежное ЯБЛОКО» провело федеральную акцию Антипризыв» — против всеобщей срочной службы в армии.

Демонстрацию, приуроченную к началу весеннего призыва, поддержали участием члены «молодежки» из разных уголков страны.

«Мы считаем призывную систему современным крепостничеством. Человек должен сам выбирать свой жизненный путь», — Николай Кавказский, председатель Московского молодежного отделения, участник акции в столице России.

Москва, 3 апреля

«Во-первых, призывная армия — это очень большое поле для коррупции. Я лично знаю людей, которые просто откупаются от службы. Во-вторых, армия – это поле для дедовщины. Мы постоянно слышим, что солдат избивают, люди превращаются в инвалидов. Поэтому мы выступаем за изменение системы призыва», - Кирилл Марьин, организатор акции в Новосибирске.

Новосибирск, 2 апреля

«В настоящее время многие с виду здоровые, спортивные парни уклоняются от призыва различными способами, а в армию часто призывается молодёжь не совсем здоровая. Если понадобится, уверен, практически все лица мужского пола станут на защиту своей страны, но пока такой необходимости нет, не вижу смысла делать из молодёжи бесплатную рабочую силу», - Александр Коровайный, активист из Ейска, Краснодарский край.

Ейск, 3 апреля

«Слово «военный» должно означать профессию человека, способного надежно защитить нас от современных угроз. Только профессиональная армия способна принимать вызовы и отражать угрозы, характерные для реалий 21 века», — Алан Аликов, поддержавший федеральную акцию пикетом во Владикавказе.

Владикавказ, 4 апреля

«Армия - современное рабство», - написал на своем плакате Кирилл Бобро, пикетировавший военкомат в Ставрополе.

Ставрополь, 4 апреля

«В нынешних реалиях призывная армия лишена всякого смысла. Она выгодна только коррумпированным чиновникам и генералам, которые используют ее в своих корыстных целях», - Евгении Тренин, член «Молодежного ЯБЛОКА» в Екатеринбурге.

«Молодежное ЯБЛОКО» убеждено, что призывная армия неконкурентна в XXI веке и должна быть полностью заменена профессиональной, контрактной.

Акция «Молодежки» прошла и в Туле.

Тула, 4 апреля


Статьи по теме: Молодежное ЯБЛОКО


Все статьи по теме: Молодежное ЯБЛОКО

Статьи по теме: Яблоко за контрактную армию


Все статьи по теме: Яблоко за контрактную армию