20 декабря 2012
Блог Сергея Соколова в Живом журнале

Сергей Соколов: встреча с префектом

19 декабря 2012 года прошла встреча жителей Коньково с новым префектом ЮЗАО Волковым О.А.

Чуда не произошло. Все было по чиновничьи – «встреча любимого с работниками предприятия».

Оживление возникло, когда вмешались люди, протестующие против строительства церкви в Яблоневом саду – единственной природной зоне в районе. Был нарушен регламент и префекту пришлось сразу отвечать на вопрос.

Ответ был таким – никаких противозаконных строек в районе мы не допустим… Всем все ясно.

Кстати, сегодня, 20.12, в 16.30 в помещении библиотеки 219 на Профсоюзной 115 – 1 состоится заседание Совета депутатов по этому вопросу – приглашаю всех заинтересованных. Что порадовало – против этой инициативы даже некоторые сотрудники муниципалитета.

Вторым живым моментом стал вопрос о расширении Островитянова. Ответ был такой: до 6 полос расширять не будут. До 4-х.

На вопрос о Профсоюзной 116 (строительство торгового центра – 7-го по счету в этом ряду) не ответили ничего.

Я задал вопрос, точнее проинформировал префекта о том, что мы с Яблоком, Володей Ивановым и активистами из РосПила подали жалобы на нарушения закона 94 о госзакупках. Напомню: 15 ноября одновременно !!!! на сайте госзакупок появились конкурсы на благоустройство ЮЗАО поданные разными ГУИСами районов ЮЗАО. Сумма закупок – 1 500 000 000 (полтора миллиарда) рублей.

Мной были переданы копии жалоб в ФАС, касаемые района Коньково. Всего 10 конкурсов на сумму более 104 миллионов рублей https://docs.google.com/open?id=0B123-L6y4DwNbU5xcnZRVTItU28

В общем и целом встреча унылая.

По церкви в Яблоневом саду ждите в ближайшее время отдельный пост.

Удачи

Оригинал

Автор – член Регионального Совета Московского ЯБЛОКА, депутат Совета депутатов муниципального округа Коньково города Москвы, Председатель РОО помощи инвалидам «Общество равных возможностей – Все равны»

Материалы в разделах «Публикации» и «Блоги» являются личной позицией их авторов (кроме случаев, когда текст содержит специальную оговорку о том, что это официальная позиция партии).

Статьи по теме: Региональные вопросы


Все статьи по теме: Региональные вопросы