12 февраля 2013
Блог Алексея Мандригели в Живом Журнале

О предательстве Михаила Велигодского

За последний год политическая обстановка в стране поменялась кардинально.

В данных условиях просто нельзя идти на компромиссы и быть чересчур толерантными. Попытки угодить Путину и его режиму я считаю предательством.

Именно за предательство и выгнали Велигодского М.А. Являясь членом Бюро Регионального совета краевого отделения «ЯБЛОКА», Велигодский М.А., участвуя в общественно-политических мероприятиях, своими публичными высказываниями неоднократно дискредитировал партию и наносил ей политический ущерб.

В свете скандалов по поводу отчисления основателей и поощрения «неграмотной» молодёжи, хотелось бы сделать небольшое заявление.

С момента прихода в «ЯБЛОКО» активистов Экологической Вахты партия значительно изменилась: Краснодарский край перестал молчать, он стал говорить. Партия гордо заявила о себе - и о ней услышали.

Я помню, как на 32 конференции исключали из партии председателя Армавирского отделения партии – С.В. Галяпа получала хвалебные грамоты от администрации за то, что на УИКах, где наблюдателями были Армавирские яблочники, процент ЕДРА едва ли не превышал процента всех остальных участков. Сейчас, благодаря приходу новой «неграмотной» молодёжи, как многие любят говорить, прогнившее и продажное Армавирское отделение преобразовалось до неузнаваемости. Люди пишут заявления на вступление в партию, отделение работает, защищает права граждан.

Я вступил в «ЯБЛОКО», потому что я хочу жить в другой России - в стране, где нет страха и неуверенности в завтрашнем дне, где не могут посадить за правду. И ни разу не пожалел о своём решении. Я обрёл новых единомышленников и друзей – друзей, которые могут поддержать в трудный момент и никогда не дадут упасть.

Поначалу я не ассоциировал себя с «ЯБЛОКОМ», я в нём просто был, потому что там были люди, интересы которых совпадали с моими. Прошло время, и стало ясно, что я и есть это самое «ЯБЛОКО» - я часть этой партии, а она часть меня. Дух, который здесь витает, придаёт уверенности и сил. Здесь собрались свободные люди, люди, которые ничего и никого не боятся, которые ставят перед собой цель и идут до конца, а если перед ними появляются преграды, они их просто ломают.

Мне 23 года, да, я безграмотный, да, я отдаю свои тексты на редактирование орфографических и пунктуационных ошибок. Я далеко не идеален, и не скоро таковым стану. Но я учусь. И я хочу жить в свободной стране, свободной от коррупции и правового беспредела, я хочу, чтобы мои дети гордились своей страной, и я буду за это бороться.

Споры вокруг Краевого «ЯБЛОКА» будут всегда. Если партия выступает против продажной власти - это неизбежно. Всегда найдутся заинтересованные в дискредитации и порицаниях, пока мы держимся выбранного нами курса.

И мы его не поменяем.

Оригинал

Алексей Мандригеля родился в 1989 году, член Бюро Регионального совета Краснодарского «ЯБЛОКА». 6 ноября 2012 года осужден за неповиновение сотрудникам полиции на акции «похорон выборов». Отсидел 15 суток, 9 из которых голодал в знак протеста против неправосудного приговора.

Материалы в разделах «Публикации» и «Блоги» являются личной позицией их авторов (кроме случаев, когда текст содержит специальную оговорку о том, что это официальная позиция партии).

Статьи по теме: Власть и оппозиция


Все статьи по теме: Власть и оппозиция