6 апреля 2015
Обращение Андрея Бабушкина

Андрей Бабушкин: Кирпичом по москвичам

Мэру г. Москвы
Собянину С.С. 

Уважаемый Сергей Семенович!

Как поле, засоренное сорной травой, дает сомнительный урожай, так и город, засоренный вредоносными дорожными знаками, необоснованно ограничивающими права и возможности участников дорожного движения, приводит к прямо противоположным результатам, чем те, на которые надеются недалекие знакоделы.

Возможно, они хотят повысить безопасность дорожного движения. На самом деле они ее понижают: водитель, потерявший пол часа, выполняя нелепые запреты, компенсирует потерянное время превышением скорости.

Возможно, им видится снижение уровня коррупции. Однако под каждым из ненужных и глупых знаков, вьют себе гнездышко та часть сотрудников ДПС, которую меряют эффективность своей деятельности не предотвращенными ДТП, а количеством составленных протоколов. И теперь им уже не хватает времени на настоящих нарушителей, так как от тех, кто нарушил появившуюся нелепицу штрафы (да и не только штрафы) текут рекой.

А возможно, сорвавшиеся с цепи знакоделы просто мечтают превратить 12 миллионов москвичей в 12 миллионов нарушителей, и дорожные знаки, а также дорожная разметка в их руках имеет только одну цель: каждый обязательно, ну просто обязательно должен что–нибудь нарушить.

Вглядитесь в прилагаемые фотографии. Это знак запрета проезда, установленный на заезде на бензозаправку около улицы Заповедной на пр. Дежнева. Знак этот появился совсем недавно. Появился просто так: никаких оснований в виде заявлений жителей, ДТП или иных несчастных случаев здесь не было. Кто –то вдруг решил, что московским водителям живется слишком вольготно и решил ограничить въезд на АЗС. На первой фотографии изображено, как этот знак виден с пр. Шокальского. Все тридцать метров, что водитель едет к АЗС через пр.Дежнева знак находится к нему под углом 90 градусов и лишь при заезде на дорогу к АЗС метрах в 5 от знака водитель видит «кирпич», запрещающий проезд.

Я бы поверил, что знак развернуло в результате наезда неосторожного автомобилиста, но никаких следов удара на опоре знака нет.

Считаю, что подобные чудеса возможны только при крайней степени неуважения к участникам дорожного движения.

Убедительно прошу Вас создать с участием представителей гражданского общества, включая объединения автомобилистов, районные комиссии по инвентаризации ненужных и вредных дорожных знаков.

О принятых решениях прошу сообщить.

Приложение: на 4 листах.

А. Бабушкин

 

Материалы в разделах «Публикации» и «Блоги» являются личной позицией их авторов (кроме случаев, когда текст содержит специальную оговорку о том, что это официальная позиция партии).

Статьи по теме: Против дорожных авантюр Собянина


Все статьи по теме: Против дорожных авантюр Собянина