3 июля 2015
Блог Сергея Митрохина на "Эхе Москвы"

Подлецы возжаждали крови

Марш против «закона подлецов» имени Димы Яковлева проводился в январе 2013 года.

С тех пор никаких маршей на эту тему не было, хотя одним законом подлецы не ограничились, а наплодили их целую кучу — защита чувств верующих, внесудебная блокировка сайтов, принудительное назначение «иностранными агентами». И еще много чего в таком духе.

Да, проходили пикеты ЯБЛОКА у Госдумы, но массовые акции по поводу законодательного беспредела больше не проводилось. Более того, некоторые «лидеры оппозиции», организовавшие шествие по закону имени Димы решили частично простить подлецов и даже призвали в случае чего за них проголосовать.

Видя столь толерантное отношение к себе оппозиции и общественности подлецы испытали головокружение от успехов и захотелось им крови. Взялись за репу и задумались: а почему бы нам теперь не стать людоедами? И во главе с несгибаемым комиссаром Яровой внесли в парламент опус, разрешающий полиции стрелять в толпу на поражение

В порыве неудержимой «презумпции доверия» к мужчинам в форме разрешили им стрелять в женщин. Правда, смилостивились к женщинам с «видимыми признаками беременности». В них все-таки стрелять нельзя. Как же так, Яровая ведь против абортов, радеет за права эмбрионов. А тут по эмбрионам, не проявляющим «видимых» признаков — на поражение!

И все равно ведь сыровато пока получается. Женщины возьмут ведь и засунут себе под юбки подушки, выходя на массовые акции. Проект явно требует доработки. Например: полицейский, перед тем как стрелять, обязан потребовать от женщины задрать юбку с целью проверки. Ну, конечно, если есть «основания полагать».

Как всегда, шероховатости, видимо, будут сняты ко второму чтению.

А пока я хочу задать два вопроса:

К нашей власти:

— не забыла ли она о том, что трагедия русских революций началась в прошлом веке с кровавого воскресенья?

К нашей оппозиции:

— не стоит ли нам провести побыстрее, несмотря на лето, марш против законов людоедов? Пока поправки не подписаны президентом. А то ведь потом всех перестреляют.

Оригинал

Автор

Митрохин Сергей Сергеевич

Депутат Московской городской Думы. Член Федерального политкомитета партии. Председатель партии в 2008-2015 гг. Кандидат политических наук

Материалы в разделах «Публикации» и «Блоги» являются личной позицией их авторов (кроме случаев, когда текст содержит специальную оговорку о том, что это официальная позиция партии).

Статьи по теме: Власть и оппозиция


Все статьи по теме: Власть и оппозиция

Статьи по теме: Правоохранительные органы


Все статьи по теме: Правоохранительные органы