12 сентября 2016
Блог Сергея Митрохина

Сергей Митрохин: Объединение демократов? Алексей, начни с себя!

Уважаемый Алексей!

Ознакомившись с твоей просьбой сняться в пользу твоего кандидата (формально от Парнаса) в 196 округе, честно, говоря, удивился.

Приходится отрывать время от крайне интенсивной кампании на то, чтобы задать тебе несколько вопросов.

Алексей,

1. ты стер мой телефон? Еще в июне, вроде, созванивались. Почему же ты обращаешься ко мне через сайт «Эха Москвы?». Да и вообще не ко мне, а к партии? Не самый эффективный способ уговорить меня сняться)

ты забыл о том, что

2. я еще за месяц до объявления предлагал тебе согласовать кандидатов не только в моем, но и в других округах? Ты обещал подумать, но потом на связь не вышел.

3. я сначала жил в этом округе 20 лет, а еще 15 потом лет там работал как папа Карло и именно там создал в Москве первый прецедент победы граждан в борьбе с точечной застройкой (ул. Егерская 5). Ты об этом прекрасно знаешь еще со времен нашей общей работы в Комитете защиты москвичей. Ты забыл об этом?

4. У меня есть подробный отчет о работе не только в РФ и Москве, но и конкретно именно в этом округе.

а теперь о Ляскине:

5. Какие результаты работы в округе продемонстрировал он? Где его отчет об этом?

6. Ладно, в 2003 он был еще молодой. Но почему в июне 2015 года Ляскин, в отличие от меня, не приехал защищать жителей, противостоящих рейдерству РПЦ в парке «Торфянка», не ездил и после этого, а только сейчас перед выборами начал к этой теме примазываться?

7. Какое вообще отношение Ляскин имеет к этому округу?

и последний вопрос о тебе:

8. ты сам попросил Парнас выдвинуть своих кандидатов по округам 196 и 209. Почему же ты теперь обвиняешь в «несговорчивости» его и нас, а сам как бы тут не причем?

От вопросов сразу перехожу к резюме.

Все сказанное, как мне кажется, свидетельствует о том, что я являюсь в округе гораздо более убедительным кандидатом от демократических сил, чем твой друг и подопечный. Я одним своим примером опровергаю расхожий штамп о том, что демократы «только говорят и ничего не делают», а Ляскин, к сожалению (именно на территории данного округа), его подтверждает. Исходя из этого, мне кажется, ты сейчас имеешь шанс выступить настоящим объединителем демократов, перейдя от пафосных слов об этом к конкретному делу. Убеди своего политического соратника сняться в мою пользу в округе №196. У тебя на это осталось несколько часов до 18:00.

Твой пафосный пост о необходимости объединения демократов получит мощное экзистенциальное подтверждение, если этот процесс ты, как говорится, начнешь с себя.

Автор

Митрохин Сергей Сергеевич

Депутат Московской городской Думы. Член Федерального политкомитета партии. Председатель партии в 2008-2015 гг. Кандидат политических наук

Материалы в разделах «Публикации» и «Блоги» являются личной позицией их авторов (кроме случаев, когда текст содержит специальную оговорку о том, что это официальная позиция партии).

Статьи по теме: Выборы в Госдуму - 2016


Все статьи по теме: Выборы в Госдуму - 2016