4 июля 2011
Новости Либерального интернационала

Новости Либерального интернационала: Активисты партии «ЯБЛОКО» арестованы накануне проведения акции у «дачи Путина» на Черноморском побережье

Кирилл Гончаров, лидер Московского «Молодежного Яблока» (партия «ЯБЛОКО» является полным членом Либерального интернационала) и эколог Сергей Менжерицкий были приговорены к пяти суткам ареста за «неповиновение полиции» при задержании. Они были задержаны в одном из кафе Дивноморска на Черноморском побережье, после экологической акции против незаконного возведения резиденций и дач в национальном парке, что повлекло за собой незаконный перевод общественных территорий национального парка и общественных пляжей в частную собственность.

Акция партии «ЯБЛОКО» под названием «Всероссийский протест против украденного черноморского побережья» началась 24 июня. Гончаров и Менжерицкий были арестованы без каких-либо объяснений как раз накануне проведения митинга у «дачи Путина» с целью защиты 350 гектаров реликтового соснового бора. Целую ночь активистов продержали в полицейском участке в переполненной камере без еды. «Заключенных содержали в ужасных условиях, граничащих с пыткой», - говорится в заявлении РОДП «ЯБЛОКО». Лидер партии «ЯБЛОКО» Сергей Митрохин заявил, что партия будет оспаривать решение суда до полного оправдания задержанных. (Прим. перевод.: На следующий день Городской суд Геленджика сократил административный арест лидера Московского «Молодежного Яблока» Кирилла Гончарова с пяти до двух суток.)

Оригинал: http://www.liberal-international.org/newsletter.asp?ia_id=2099


Статьи по теме: Молодежное ЯБЛОКО


Все статьи по теме: Молодежное ЯБЛОКО

Статьи по теме: Черноморские дворцы и их хозяева


Все статьи по теме: Черноморские дворцы и их хозяева

Статьи по теме: «Яблоко» в Европе и мире


Все статьи по теме: «Яблоко» в Европе и мире