1 марта 2012
Пресс-релиз

«ЯБЛОКО» проследит за чистотой выборов в российских посольствах и консульствах 36 стран

На сегодняшний день 170 российских гражданина, находящихся сейчас за рубежом и решивших проконтролировать ход голосования в российских посольствах и консульствах 4 марта, получили направления на избирательные участки от газеты «ЯБЛОКО РОССИИ».

Лидером по числу желающих убедиться в честности голосования стала Германия. На избирательные участки в Берлине, Мюнхене, Франкфурте-на-Майне, Гамбурге, Бонне, Любеке и Штутгарте «ЯБЛОКО» направило 42 наблюдателя.

В столице Франции Париже, а также в Лионе, Ницце, Страсбурге, Марселе и Тулузе на избирательные участки от «ЯБЛОКА» придут 23 человека.

18 человек будут наблюдать за выборами в США: представители «ЯБЛОКА» придут на участки в Сиэтле, Нью-Йорке, Бостоне, Вашингтоне, Сан-Франциско, Лос-Анджелесе и Филадельфии.

Кроме того, «яблочники» будут контролировать ход голосования в Румынии, Сербии, Турции, Тайланде, Австралии, Австрии, Армении, Беларуси, Бельгии, Великобритании, Венгрии, Нидерландах, Израиле, Индонезии, Ирландии, Италии, Канаде, Кении, Китае, Люксембурге, Марокко, Норвегии, Польше, Узбекистане, Украине, Финляндии, Черногории, Швейцарии, Швеции, Эстонии, ЮАР и Японии.

Напомним, партийная газета выдала уже около 30 тысяч направлений на избирательные участки по всей России. «ЯБЛОКО» координирует наблюдение на выборах с Лигой избирателей и проектом «Росвыборы», которые в свою очередь работают избирательными штабами кандидатов в президенты.


Статьи по теме: Президентские выборы 2012 года


Все статьи по теме: Президентские выборы 2012 года

Статьи по теме: Против фальсификации выборов


Все статьи по теме: Против фальсификации выборов