25 июля 2013
Пресс-релиз

«ЯБЛОКО»: глава Департамента конкурентной политики должен работать эффективнее

Вчера глава столичного Департамента по конкурентной политике Геннадий Дегтев положительно оценил деятельность Антикоррупционного центра партии «ЯБЛОКО».

Выступление чиновника было связано с предвыборным периодом: «У каждого кандидата есть пункт в программе — либо антикоррупционный, либо по горзаказу. Мы посмотрели, насколько часто они обращались в ФАС и на что жаловались». По словам чиновника, «ЯБЛОКО» направило 60 жалоб, и только семь из них не достигли цели. «Принятые решения помогли не допустить неэффективного израсходования более 800 млн руб.»,— похвалил в эфире Сергея Митрохина Дегтев.

Руководитель Антикоррупционного центра партии Виталий Резников удовлетворен заявлением чиновника, однако считает, что если бы тот лучше занимался собственной работой, «ЯБЛОКУ» и другим политическим силам удалось бы добиться гораздо большего.

«Аукционная документация всегда сформулирована таким образом, чтобы независимые подрядчики не имели возможности участвовать в торгах. О чем говорить, если часто к торгам на строительство и капитальный ремонт не прикладывается проект на строительство. У ФАСа не всегда есть полномочия бороться с нарушением такого рода, а Дегтев имеет возможность прекратить эти практики одним росчерком пера, но этого не делает», - заявил Виталий Резников.


Статьи по теме: Центр антикоррупционной политики


Все статьи по теме: Центр антикоррупционной политики