21 февраля 2017
Анонс

«ЯБЛОКО» примет участие в марше памяти Бориса Немцова

На марше памяти Бориса Немцова, который пройдет 26 февраля в Москве, партия «ЯБЛОКО» сформирует собственную колонну под лозунгом «Нет политическому террору!». Колонну возглавят лидеры партии.

Марш пройдет от Страстного бульвара по бульварному кольцу, затем по проспекту Академика Сахарова до пересечения с Садовым кольцом.

Сбор активистов партии: с 13:00 до 14:00 на выходе из метро «Тверская» у здания «Известий». Ориентир - бело-зеленые партийные флаги.

Начало движения: в 14:00.

Напомним, политик Борис Немцов был убит в ночь на 28 февраля 2015 года на Большом Москворецком мосту в Москве. В последний год он открыто выступал против войны России с Украиной. Партия «ЯБЛОКО» считает, что именно антивоенная позиция стоила Немцову жизни. Политическую ответственность за случившееся партия возлагает на власть в целом и лично президента Путина.

«ЯБЛОКО» также принимало участие в акциях памяти Немцова, которые проходили в Москве в 2015 и 2016 годах, а также организовывало собственные акции в регионах. В этом году на организаторов митинга памяти Немцова в Ставрополе, членов регионального Молодежного «ЯБЛОКА», оказывает давление ФСБ. В связи с этим председатель партии Эмилия Слабунова вчера обратилась к руководителю ведомства Александру Бортникову.