2 ноября 2010
Пресс-релиз

"ЯБЛОКО" поддержало пикет обманутых дольщиков и вкладчиков

Граждане собрались 28 октября перед зданием Дома профсоюзов Республики Башкортостан. Пикет поддержали своим участием и выступлениями члены партии «ЯБЛОКО» и фракции «Старшее поколение» Башкирского регионального отделения РОДП «ЯБЛОКО».

К пикетчикам примкнули жители аварийных домов, обиженные на бездействие власти к расселению из аварийного жилья.

Среди пикетчиков были в основном пенсионеры, которые поверили мошенникам, собиравшим с них деньги будто бы на развитие страны, на строительство жилья и Олимпийского комплекса в Сочи.

Выступившие на пикете пенсионеры говорили, что они всю свою жизнь помогали стране не только своими трудовыми делами, но и своими денежными вкладами и займами государству, участием в благотворительных лотереях и безвозмездным трудом на субботниках и поэтому поверили агитации. А сейчас государство, допустившее обманные действия, отвернулось и не хочет вникать в проблемы обманутых людей. Пенсионеры приводили примеры того, как суды защищают мошенников, сами судьи идут на нарушение статей законов и Кодексов Российской Федерации, но власть и надзорные органы безразлично относятся к нарушителям. Таким образом, поощряют их на новые нарушения, на развитие преступности и коррупции в стране.

Пикетчики требовали принять действенные меры по борьбе с преступностью и коррупцией в Башкирии, а не ограничиваться пустыми разговорами.


Статьи по теме: Обманутые дольщики


Все статьи по теме: Обманутые дольщики