6 декабря 2010
Пресс-релиз

Свердловское "ЯБЛОКО" готовит жалобу в ЦИК

В субботу,4 декабря, в Екатеринбурге прошло очередное заседание Регионального Совета Свердловского отделения партии "ЯБЛОКО".

Члены Совета обсудили создание регионального избирательного штаба по выборам 2011-2012 годов, предложения в программу партии на выборах в гордуму 2011 года и процесс формирования ТИК в Свердловской области.

Подготовка к грядущим выбором ведется партией в рабочем режиме, но крайне сложная ситуация с формированием территориальных избирательных комиссий, отметили челны совета.

Сначала областной избирком не включил в состав Молодёжной избирательной комиссии Свердловской области Станислава Жаркова, хотя этот кандидат от "ЯБЛОКА" выгодно отличался от других претендентов уровнем образованием и опытом работы во взрослой УИК. Кроме этого, "яблочник" прошёл обучение работе на КОИБ.

Затем комиссия, возглавляемая Владимиром Мостовщиковым, не утвердила кандидатов "ЯБЛОКА" уже во "взрослые" ТИКи. Всего партией были предложены 52 кандидатуры в 77 комиссий, 10 кандидатов уже "забракованы".

Региональное отделение "ЯБЛОКА" готовит жалобы в ЦИК, ведь на фоне слов Президента о равных возможностях, доступе и участии в работе избирательных комиссий, единственной оппозиционной партии просто не дают возможности присутствовать в политическом поле и избирательных комиссиях.


Статьи по теме: Региональные вопросы


Все статьи по теме: Региональные вопросы

Статьи по теме: Региональные выборы


В преддверии Дня местного самоуправления, 21 апреля, партия «Яблоко» в Петербурге решила объявить о начале своей избирательной кампании. Выборы депутатов муниципальных советов пройдут в городе в сентябре 2024-го года.
17 апреля
Все статьи по теме: Региональные выборы