28 июля 2015
Пресс-релиз

Все кандидаты Хабаровского «ЯБЛОКА» зарегистрированы

В Хабаровском крае в текущем году в единый день голосования проходит ряд дополнительных и досрочных выборов, в том числе, дополнительные выборы депутата в Законодательную Думу Хабаровского края шестого созыва по Кировскому одномандатному избирательному округу №9 (город Хабаровск), а также дополнительные выборы депутатов нескольких районных и городских муниципальных образований.

Хабаровское региональное отделение партии «ЯБЛОКО» активно включилось в политическую борьбу и на фоне явного снижения популярности дискредитировавшей себя партии власти, а также спадом политической активности коммунистов и справедливороссов, выдвинувших всего по одному кандидату, имеет вполне реальные шансы на успех и усиление рейтинговых позиций.

На сегодня окружными комиссиями зарегистрированы все пять кандидатов-яблочников.

На дополнительных выборах депутата в Законодательную Думу Хабаровского края шестого созыва по Кировскому одномандатному избирательному округу №9 ЯБЛОКО представляет выдвинутый Бюро Регионального Совета Александр Никулин, представлявший партию и на прошлогодних выборах по этому округу (кандидат-одномандатник и член региональной группы в партийном списке), заведующий кафедрой рекреации и спортивно-оздоровительного туризма Дальневосточной государственной академии, член партии ЯБЛОКО.

На дополнительных выборах депутата в Собрание депутатов Амурского муниципального района по одномандатному избирательному округу №9 Региональный Совет Хабаровского регионального отделения выдвинул кандидатом Наталью Живоглазову , жительницу города Амурска, инструктора местного отделения партии ЯБЛОКО в городе Комсомольске-на-Амуре. На прошлогодних выборах она участвовала как кандидат-одномандатник на выборах в Комсомольскую-на-Амуре городскую Думу, а также была в региональной группе в общепартийном списке на краевых выборах).

Виталий Ветошкин получил доверие Регионального Совета представлять Хабаровское региональное отделение партии ЯБЛОКО на дополнительных выборах депутата Совета депутатов городского поселения «Рабочий поселок Заветы Ильича» по одномандатному избирательному округу №2 (Советско-Гаванский муниципальный район). Он является генеральным директором ООО «Велес-ДВ», член партии ЯБЛОКО. На прошлогодних выборах в Законодательную Думу Хабаровского края представлял Партию в Советско-Гаванской региональной группе в общепартийном списке.

На дополнительных выборах депутата Совета депутатов городского поселения «Город Николаевск-на-Амуре» по Педагогическому одномандатному избирательному округу №1 Хабаровское РО партии ЯБЛОКО выдвинуло кандидатом Сергея Чернышева – уроженца города Николаевска-на-Амуре, доктора психологии, профессора, академика ряда международных научных академий, имеющего реальные шансы на победу на выборах.

Председатель местного отделения партии «ЯБЛОКО» в городе Амурске и Амурском муниципальном районе Геннадий Зубехин принял решение выдвинуться кандидатом на дополнительных выборах депутата Совета депутатов городского поселения «Город Амурск» по одномандатному избирательному округу №18 в этот раз в порядке самовыдвижения при поддержке Регионального отделения партии. Он является директором ООО «Память», заместителем председателя Хабаровского регионального отделения РОДП ЯБЛОКО. На прошлых выборах представлял партию как кандидат-одномандатник на краевых выборах, а также находился в общерегиональной части партийного списка.


Статьи по теме: Региональные выборы - 2015


Все статьи по теме: Региональные выборы - 2015