25 августа 2012
Пресс-релиз

ГИБДД задержала машину Митрохина, чтобы сорвать встречу с жителями Крымска

Полиция около 40 минут удерживала машину, в которой лидер «ЯБЛОКА» Сергей Митрохин и трое активистов партии направлялись в Крымск. «Это было сделано для того, чтобы местные жители, пришедшие на заранее анонсированные встречи со мной, разошлись», - уверен С. Митрохин.

Автомобиль был задержан 11.30 у поселка Верхнебаканский – на трассе Новороссийск-Крымск. Никаких претензий ни к машине, ни к водителю, ни к пассажирам у полицейских не было. Спустя 40 минут без объяснения причин задержания автоинспекторы позволили «яблочникам» продолжать путь.

В 12.00 у дома 143 на улице Адагумской в Крымске должна была начаться встреча местных жителей с Сергеем Митрохиным. Как сообщили активисты Крымского «ЯБЛОКА», пока С. Митрохин удерживался на трассе, к месту встречи приехали сотрудники местной администрации. Они предлагали людям разойтись.

Несмотря на опоздание, встреча состоится. Позже С. Митрохин планирует встретиться с жителями Крымска еще по трем адресам. На встречах жители расскажут о выплатах компенсаций, а также обсудят резолюцию «ЯБЛОКА», в которой содержатся требования к федеральным, региональным и местным органам власти. Среди них - привлечение к ответственности чиновников, виновных в отсутствии оповещения о наводнении, а также публикация отчета о расходовании финансовых средств, выделенных на ликвидацию последствий стихийного бедствия.

Вчера Сергей Митрохин встретился с жителями четырех хуторов Крымского района, пострадавших от июльского наводнения.


Статьи по теме: Преследования активистов Яблока


Все статьи по теме: Преследования активистов Яблока

Статьи по теме: Наводнение в Краснодарском крае


Все статьи по теме: Наводнение в Краснодарском крае