5 сентября 2012
Пресс-релиз

Неизвестные не дают развернуть палаточный лагерь #ОккупайКубань в Геленджике

Двое неизвестных мужчин, по-видимому, сотрудники правоохранительных органов, не дают развернуть оппозиционный палаточный лагерь #ОккупайКубань, организованный молодежным крылом партии «ЯБЛОКО» в Геленджике. Об этом сообщил лидер «Молодежного ЯБЛОКА» Кирилл Гончаров, который находится на месте событий. Сейчас на место вызван наряд полиции.

По его словам, двое мужчин в штатском запретили активистам устанавливать палатки, мотивируя это тем, что они находятся на частной территории, принадлежащей гостинице «Кемпински». Вместе с тем, лагерь планируется разбить в 100 метрах от гостиничной территории в общедоступной береговой зоне, где уже стоят палатки других отдыхающих.

Свои имена и должности мужчины назвать отказались, однако К.Гончаров не сомневается, что они имеют отношение либо к правоохранительным органам, либо к властным структурам. «Как только мы подъехали к месту, нас сразу узнали и подошли к нам. К другим отдыхающим у них никаких претензий нет», - сообщил К. Гончаров.

Напомним, сегодня в Геленджике «Молодежное Яблоко» планирует открыть проект «Оккупай Кубань», нацеленный на создание лагерей гражданских активистов и сторонников перемен в крае. Работа лагеря продлится до 14 октября.


Статьи по теме: Молодежное ЯБЛОКО


Все статьи по теме: Молодежное ЯБЛОКО