5 августа 2011
Пресс-релиз

Активист «Молодежного Яблока» в результате провокации задержан на пикете против мигалок

Активист «Молодежного Яблока» Глеб Ситников в результате провокации неизвестных задержан полицией на пикете против мигалок.

Г. Ситников стоял у Триумфальной арки на Кутузовском проспекте с большим плакатом «Долой мигалки». Эту акцию Федерация автомобилистов России совместно с «ЯБЛОКОМ» проводят уже второй месяц в часы пик.

Около 9 утра к Ситникову подошел неизвестный и выразил желание поучаствовать в пикете. Активист «ЯБЛОКА» объяснил, что поскольку пикет одиночный участие еще одного человека чревато задержаниями. Ситников был готов уступить свое место неизвестному, однако тот стал вырывать плакат из его рук.

Злоумышленник был не один. Его товарищи сфотографировали происходящее на камеру и вызвали полицию. Прибывший наряд полиции из ОВД Дорогомилово задержал активиста «Молодежного Яблока», а второго «пикетчика» отпустил.

В отделении у «яблочника» отобрали мобильный телефон. Сейчас номер Ситникова недоступен, однако стало известно, что его обвиняют по статье 20.2 КоАП (участие в несанкционированном пикете).


Статьи по теме: Защита прав автовладельцев


Все статьи по теме: Защита прав автовладельцев