31 августа 2011
Пресс-релиз

Полиция сорвала пикет против «мигалок»

Традиционный пикет против привилегий на дорогах, проводимый партией «ЯБЛОКО» и Федерацией автомобилистов России на Кутузовском проспекте, был сегодня сорван сотрудниками полиции – подходы к Триумфальной арке были перекрыты металлическими ограждениями, у которых дежурили полицейские.

Полицейский не пустил лидера фракции «Солдатских матерей» партии «ЯБЛОКО» Светлану Кузнецову за ограждение, и пояснил, что доступ граждан на территорию, прилегающую к Триумфальной арке закрыт «в связи с проведением регламентных работ по реконструкции». У полицейского при себе имелась копия письма из районной управы с соответствующим распоряжением.

Согласно этому письму, датированному 18 августа, «работы по реконструкции» должны продолжаться до 15 сентября, однако на сегодняшний день на площади перед Триумфальной аркой никаких признаков проведения каких-либо работ нет.

Напомним, акция против привилегий на дорогах и засилья автомашин со спецсигналом была организована Федерацией автомобилистов России. Позже к ней присоединилась партия «ЯБЛОКО». С 5 июля со вторника по четверг в утренний час-пик активисты выходят к Триумфальной арке с большим плакатом в цветах триколора «Мигалки – позор России».


Статьи по теме: Защита прав автовладельцев


Все статьи по теме: Защита прав автовладельцев