11 июня 2012
Пресс-релиз

На «Марше миллионов» «ЯБЛОКО» выступит против нового закона о митингах

Партия «ЯБЛОКО» примет участие в «Марше миллионов» 12 июня, где выразит протест против подписания Президентом В. Путиным закона, фактически запрещающего уличные акции.

Активисты «Молодежного ЯБЛОКА» сформируют свою колонну под лозунгом «Закон о митингах – путь к фашистскому государству». Под этим лозунгом проходили протестные акции «ЯБЛОКА» на всех стадиях законодательного процесса – у Государственной Думы, Совета Федерации и у стен Кремля.

Партийцы принесут плакаты, иллюстрирующие репрессивную сущность принятого закона: под изображениями А. Гитлера, Б. Муссолини, Ф. Дзержинского и Л. Берии подпись «Фашисты и чекисты – за!».

Сбор участников с 12.00 на Пушкинской площади (возле к/т «Пушкинский»). Шествие начнется в 13.00 и пройдет по бульварам (Петровский, Рождественский, Сретенский), а митинг стартует в 15.00 на проспекте Сахарова (внутри Садового кольца).

Лидер «ЯБЛОКА» Сергей Митрохин присоединится к аналогичной протестной акции в Омске, где он будет находиться с визитом в поддержку кандидата в мэры города от партии Александра Короткова.


Статьи по теме: Закон о митингах 2012 года


Все статьи по теме: Закон о митингах 2012 года