20 июня 2012
Пресс-релиз

Суд допросит полицейских, задержавших Митрохина у Госдумы

Завтра, 21 июня, в судебном участке № 369 продолжится рассмотрение административного дела в отношении лидера партии «ЯБЛОКО» Сергея Митрохина, которого обвиняют в проведении несогласованной акции у Госдумы против ужесточения наказания за митинги.

Рассмотрение дела было отложено в понедельник по ходатайству защиты для ознакомления с материалами дела.

Даже поверхностное знакомство адвоката с документами позволило обнаружить полицейский подлог: из материалов дела пропало письмо заместителя префекта ЦАО о согласовании пикета у памятника Карлу Марксу – именно этот документ подтверждает невиновность лидера «ЯБЛОКА».

Ожидается, что на заседании выступят свидетели обвинения – полицейские, задержавшие лидера «ЯБЛОКА».

Напомним, Сергей Митрохин и еще около 20 партийных и гражданских активистов были задержаны 5 июня у Госдумы во время предварительной агитации перед согласованным пикетом против закона, ужесточавшего наказания за митинги. В полицейских протоколах лидер «ЯБЛОКА» обвиняется в выкрикивании лозунгов, что не соответствует действительности. Перед задержанием политик рассказывал журналистам, что акция не нарушает закона, и приглашал всех прийти на согласованный пикет у памятника Карлу Марксу.

Начало заседания в 15.30.

Адрес: Новая площадь, д. 8, стр. 1.


Статьи по теме: Закон о митингах 2012 года


Все статьи по теме: Закон о митингах 2012 года

Статьи по теме: Судебные разбирательства


Все статьи по теме: Судебные разбирательства