28 октября 2013
Пресс-релиз

В «ЯБЛОКЕ» прошла встреча с молодыми либералами из Голландии

В пятницу, 25 октября, в центральном офисе партии «ЯБЛОКО» состоялась встреча представителей «Молодежного ЯБЛОКА» с молодыми либералами из голландской организации «Молодые демократы». Гостями «ЯБЛОКА» стали Штефан де Конинг, Иванка Блум, Виссар Нуртье, Эва ван Столен, Майя де Валь, Ханна Хеккерт, Брам Хас, Матиас Олде и Эва Рогар.

Секретарь «ЯБЛОКА» по международным связям Ольга Радаева открыла встречу рассказом об истории партии «ЯБЛОКО», отметив, что в этот день, 25 октября, «ЯБЛОКО» отмечает свой юбилей – 20 лет со дня основания.

В ходе дискуссии были затронуты актуальные как для России, так и для Голландии, темы: либеральные ценности, права человека, ведение избирательных кампаний, противодействие националистам и популистам. Голландские гости отметили, что националистические идеи не пользуются большой поддержкой среди населения, однако представителям националистических партий иногда удается войти в парламенты отдельных европейских государств. Так, в 2006 г. на выборах в парламент Нидерландов прошла «Партия свободы» националиста Герта Вильдерса. Голландские либералы являются жесткими оппонентами Вильдерса.

Представители «Молодежного ЯБЛОКА» рассказали голландским коллегами о целях и задачах «ЯБЛОКА» и «Молодежного ЯБЛОКА», а также о политической ситуации в России, прошедших 8 сентября выборах, борьбе за права и свободы граждан, о деятельности антикоррупционного центра ЯБЛОКА, ситуации в сфере образования и здравоохранения.

Подводя итоги встречи, обе стороны выразили желание продолжать сотрудничество и пожелали друг другу успеха на выборах.


Статьи по теме: «Яблоко» в Европе и мире


Все статьи по теме: «Яблоко» в Европе и мире

Статьи по теме: Молодежное ЯБЛОКО


Все статьи по теме: Молодежное ЯБЛОКО