28 февраля 2014
Пресс-релиз

Зоозащитники и «ЯБЛОКО» будут добиваться возбуждения уголовного дела в связи с массовым убийством собак в Царицыно

27 февраля директор благотворительного фонда защиты животных «Вирта» Дарья Хмельницкая и советник председателя партии «ЯБЛОКО» Софья Русова выехали на место свалки умерщвленных собак в районе Царицыно, однако трупы животных были уже вывезены службами ЖКХ.

25 февраля Софья Русова обнаружила за парковкой на Кавказском бульваре, д. 59 свалку мертвых собак. Более десяти животных были свалены недалеко от проезжей дороги – некоторые собаки были замотаны в ткань и черные полиэтиленовые пакеты. При ближайшем рассмотрении стало понятно, что тела животных выбросили недавно.

Советник председателя партии «ЯБЛОКО» позвонила в дежурный отдел МВД по району Царицыно и сообщила о том, что на Кавказском бульваре находится свалка из мертвых животных. После чего на место выехала следственная группа Управления Внутренних Дел района Царицыно.

Дарья Хмельницкая

На следующий день Софья Русова связалась с фондом защиты животных «Вирта» и вместе с директором фонда Дарьей Хмельницкой выехали на место свалки собак.

Дарья Хмельницкая рассказала, что важно определить каким именно способом были убиты животные и добиться возбуждения уголовного дела в связи с жестоким обращением с животными.

Как рассказал участковый, сообщение о преступлении рассмотрено и передано в прокуратуру. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела, либо об его отказе.

Зоозащитница так же написала заявление на имя начальника УВД по району Царицыно Игорю Хачко с просьбой взять это дело под личный контроль.

 


Статьи по теме: Догхантеры


Все статьи по теме: Догхантеры

Статьи по теме: Зоозащита


Все статьи по теме: Зоозащита