3 сентября 2015
Анонс

Кандидата от ЯБЛОКА Марину Караваеву судят за использование символики партии

4 сентября Тушинский районный суд города Москвы рассмотрит заявление об отмене регистрации кандидата в депутаты муниципального округа Митино от партии ЯБЛОКО Марины Караваевой за использование символики партии ЯБЛОКО.

Самовыдвиженец Илья Евтеев обвиняет Караваеву в нарушении ряда статей законодательства об интеллектуальной собственности.

В частности, Евтеев указал, что кандидат от ЯБЛОКА использует «изображения, воспроизводящие эмблему политической партии ЯБЛОКО, а эмблема является интеллектуальной собственностью партии».

«Таким образом, кандидат обязан иметь разрешение на использование символики партии, полученным в порядке, установленном внутренними документами партии», – говорится в заявлении.

Обвинение противоречит не только здравому смыслу, но и документам ЯБЛОКА: накануне выборов, как и каждый год, Бюро партии приняло постановление, в котором специально разрешило кандидатам использовать партийную символику партии ЯБЛОКО.

Евтеев настаивает, что суд должен отменить регистрацию кандидата Марины Караваевой, изъять и уничтожить агитационные материалы, а также исключить из бюллетеней строку с ее именем.

Несмотря на абсурдность требований, есть вероятность снятия кандидата с выборов.

Марина Караваева - кандидат в депутаты муниципального округа Митино (одномандатный избирательный округ № 1), эксперт партии ЯБЛОКО по реформе здравоохранения, экономист.

Начало заседания в 14:00.

Адрес: ул. Героев Панфиловцев, д.26 строение 1.


Статьи по теме: Региональные выборы - 2015


Все статьи по теме: Региональные выборы - 2015