24 марта 2020
Пресс-релиз

Рязанское «Яблоко» предлагает отправить сотрудников ведомств с непонятными обязанностями на дезинфекцию подъездов и борьбу с коронавирусом

В условиях пандемии и необходимости больших человеческих ресурсов для борьбы с ней, рязанское отделение партии «Яблоко» предлагает губернатору Николаю Любимову и главе администрации Рязани Елене Сорокиной направить коллективы ведомств, не имеющих внятных обязанностей, на борьбу с коронавирусом: дезинфекцию подъездов и присутственных мест, обход граждан, обязанных находиться на карантине или в самоизоляции, проверку соблюдения гигиенических мер таксистами и в местах массового скопления людей. Указанные сотрудники могли бы дежурить в магазинах, контролируя соблюдение санитарного расстояния между покупателями.

Председатель Рязанского «Яблока» Константина Смирнов считает, что в структуре органов исполнительной власти Рязанской области и Рязани присутствуют ведомства, не имеющие никаких внятных обязанностей, сотрудники которых даже гипотетически не занимаются никаким общественно полезным трудом, годами получая зарплату из бюджета за счет налогоплательщиков, работающих на экономику и социальную сферу региона.

«Если нужно, данных сотрудников можно называть волонтерами, как и студентов Медуниверситета, отравленных на обход квартир с изолированными гражданами», – подчеркивает лидер Рязанского «Яблока».

Ведомства, о которых идет речь:

– Министерство по делам территорий и информационной политике Рязанской области,

– Министерство цифрового развития, информационных технологий и связи Рязанской области

– Представительство Правительства Рязанской области,

– Главное управление по взаимодействию с федеральными территориальными органами Рязанской области,

– Управление проектной деятельности аппарата правительства Рязанской области,

– Префектуры города Рязани.

Напомним, по данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), число заражённых новым коронавирусом в мире превысило 330 тыс. На 23 марта в России официально зафиксировано 438 случаев.


Статьи по теме: Здравоохранение


Все статьи по теме: Здравоохранение