22 апреля 2020
Пресс-релиз

Рязанское «Яблоко»: Областной Минздрав оставляет работников кардиодиспансера без средств к существованию в условиях пандемии

Рязанское «Яблоко» требует прекратить массово отправлять сотрудников Областного клинического кардиологического диспансера в отпуска за свой счет и сохранить им заработную плату в полном объеме.

«В условиях кризиса, вызванного пандемией коронавируса, людей оставляют без средств к существованию. Объяснение происходящего со стороны руководства диспансера заключается в том, что таким образом обеспечивается сменяемость медработников в случае заражения коронавирусом. Это только лишний раз подчеркивает тяжелые условия работы и огромный риск, которому подвергаются медики в настоящее время», — считает председатель регионального отделения партии Константин Смирнов.

«Такими действиями правительство Рязанской области во главе с губернатором Николаем Любимовым и Минздрав во главе с Андреем Прилуцким расписываются в неспособности обеспечить обещание президента сохранить заработную плату россиянам не только в частном секторе, но и в зоне своей прямой ответственности», — добавил лидер Рязанского «Яблока». 

Напомним, сотрудников Областного клинического кардиологического диспансера, врачей и медсестер, массово отправляют в отпуска за свой счет. По мнению регионального отделения партии, заявление о том, что оплата труда сохраняется, но сотрудники сами берут отпуска за свой счет, не выдерживает никакой критики.


Статьи по теме: Здравоохранение


Все статьи по теме: Здравоохранение

Статьи по теме: Защита прав граждан


Все статьи по теме: Защита прав граждан