6 февраля 2012
Пресс-релиз

Депутатам от фракции «ЯБЛОКО» удалось добиться приглашения Михаила Суходольского на заседание городского парламента

На заседании совета фракций Заксобрания СПб 6 февраля заместитель лидера фракции «Яблоко» в Законодательном собрании Петербурга Борис Вишневский вновь поднял вопрос о приглашении на заседание городского парламента начальника Главного Управления МВД по Петербургу и Ленинградской области Михаила Суходольского.

«Мы вновь решили настаивать на этом, потому как намерены выслушать позицию начальника главка по сложившейся ситуации после гибели в одном из отделов полиции подростка, - заявил Борис Вишневский, - на данный момент известно, что Министерство Внутренних Дел проведет свою инспекцию в связи с непринятие должных мер для устранения причин и условий, приведших к смерти молодого человека. Наша задача также в том, чтобы узнать, что могут сделать депутаты для недопущения подобных трагедий впредь».

Совет фракций принял решение о приглашении Михаила Суходольского на заседание Законодательного собрания Санкт-Петербурга 15 февраля. «Мы уверены, что проблемы системы МВД можно решить только путем общественного контроля за деятельностью ведомства, - считает Вишневский, - Нельзя допустить, чтобы расследование этого дела через какое-то время сошло на нет».

Напомним, в ночь на 22 января полицейские задержали 15-летнего подростка по подозрению в ограблении. Впоследствии "в связи с резким ухудшением его состояния здоровья", в отдел полиции вызвали "скорую помощь". По дороге в больницу молодой человек скончался. Позже эксперты зафиксировали множественные удары и ссадины на теле подростка. Возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.111 Уголовного кодекса РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

О ком статья?

Вишневский Борис Лазаревич

Заместитель председателя партии, член Федерального политкомитета и Бюро партии. Заместитель руководителя фракции партии в Законодательном собрании Санкт-Петербурга


Статьи по теме: Законодательное собрание Санкт-Петербурга


Депутаты фракции «Яблоко» в петербургском Законодательном собрании опубликовали декларации о доходах за 2023 год. Александр Шишлов и Борис Вишневский настаивают на открытости народных представителей, в связи с чем не пользуются возможностью отчитываться анонимно.
24 апреля
Все статьи по теме: Законодательное собрание Санкт-Петербурга

Статьи по теме: Борьба с коррупцией


Все статьи по теме: Борьба с коррупцией

Статьи по теме: Правоохранительные органы


Все статьи по теме: Правоохранительные органы