16 апреля 2012
Волжский.ру

В Волжском проходят пикеты в поддержку Шеина

В пятницу в центре города возле ЦУМа прошел одиночный пикет в поддержку кандидата на пост мэра Астрахани Олега Шеина. Участником акции стал председатель волжского отделения партии «Яблоко» Александр Ефимов. Прохожие спрашивали пикетчика: почему именно астраханский политик и причем здесь Волжский? Александр ожидал, что ему будут задавать именно подобные вполне логичные вопросы:

– Нас с астраханцами объединяет общая проблема. Губернатором Волгоградской области назначен тот человек, который раньше был мэром Астрахани, и чье управление жители этого города характеризуют не с лучшей стороны. Самый наглядный тому пример для нас: его обещания, что в Волгограде не будет астраханских назначенцев, не оправдались.

Если сейчас астраханцы отстоят честь своего честноизбранного мэра, это будет спусковым крючком для всей страны. Что, на мой взгляд, более важно, чем даже выборы президента. Ведь на них не было кандидатур, за которые стоит бороться. А Шеин – это человек, достойный поддержки народа, который работает не ради собственной наживы.

 Александр Ефимов планирует провести еще несколько подобных одиночных пикетов в Волжском. А в среду у администрации города в 16.00 пройдет уже массовый пикет, организуемый региональным движением «За честные выборы» и городской партией "Яблоко"

Оригинал


Статьи по теме: Региональные вопросы


Все статьи по теме: Региональные вопросы