Пикеты в защиту военных пенсионеров

21 февраля 2010 г прошла серия пикетов, организованных Астраханским отделением партии « Яблоко» в рамках всероссийской акции « Военным – достойные пенсии». Основной целью мероприятия стал сбор подписей под обращением к Президенту РФ Д. А. Медведеву «О мерах по обеспечению прав военнослужащих на достойное пенсионное обеспечение. И, надо сказать, астраханцы проявили живое участие в проблеме, и с охотой расписывались на бланках.

Это радует, ведь именно помощь и поддержка со стороны всех россиян может помочь сейчас военным пенсионером, положение которых, на данный момент, оставляет желать лучшего. Ведь, исходя из действующей системы расчета пенсий сотрудникам силовых структур (Минобороны, МВД, ФСБ, УФСИН), не учитываются надбавки, назначенные в период службы и пенсия рассчитывается по установленному окладу, а не по реальной зарплате. Что, конечно же, не лучшим образом влияет на благосостояние военных пенсионеров.

Пикеты в Астрахани – это лишь часть масштабной работы, которая проводится в период с 20 по 24 февраля во многих городах России – В Москве, в Казани, Уфе, Чебоксарах, Костроме и многих других.

Источник: astrahan.yabloko.ru


Статьи по теме: Военным - достойные пенсии


Все статьи по теме: Военным - достойные пенсии