27 октября 2010
Пресс-релиз

«ЯБЛОКО» примет участие в пикетах обманутых инвесторов ЖК «Обыкновенное чудо»

В четверг, 28 октября, пройдут сразу 3 пикета соинвесторов ЖК «Обыкновенное чудо» на западе Москвы, строительство которого не ведется уже более трех лет.

Застройщиком является компания «Амсолит», принадлежащая депутату Госдумы от ЛДПР Михаилу Хесину, софинансировал проект банк «ЗЕНИТ».

Пикеты, в которых примут участие около 200 граждан - инвесторов и активисты «ЯБЛОКА», будут проведены у аппарата ЛДПР, головного офиса банка «ЗЕНИТ» и на Пушкинской площади. Сергей Митрохин и активисты «ЯБЛОКА» планируют принять участие в пикете на Пушкинской площади.

Напомним, в 2005 на улице Пудовкина (западный округ) началось строительство жилого комплекса «Обыкновенное чудо», застройщиком которого является ООО «Амсолит», принадлежащее депутату Госдумы от ЛПДР Михаилу Хесину. Для продажи квартир в жилом комплексе Михаил Хесин совместно с банком «ЗЕНИТ» создал компанию-девелопера «МОРЕ-Плаза». Ей «Амсолит» продал квартиры в жилом комплексе по заниженной стоимости, рассказывают члены инициативной группы соинвесторов.

Затем «МОРЕ-Плаза» продало квартиры по рыночной стоимости гражданам, но не переводит полученные средства на счет застройщика. Из-за отсутствия этих денег строительство жилого дома останавилось в 2007 году.

Более 400 семей, купивших квартиры в жилом комплексе, до сих пор остаются без жилья. «Обыкновенное чудо» несмотря на обращения граждан в различные инстанции до сих пор не входит в перечь проблемных объектов Москвы.

Время проведения пикетов с 15 до 17 часов.

Адреса: Пушкинская площадь; Луков переулок, 9 аппарат ЛДПР; Банный переулок, 9 головной офис банка «ЗЕНИТ».

Инициативная группы ЖК "Обыкновенное Чудо" – Екатерина Устинович, 8 (926) 671 54 49


Статьи по теме: Обманутые дольщики


Все статьи по теме: Обманутые дольщики