16 декабря 2016
Пресс-релиз

Новгородское «ЯБЛОКО» предлагает изменить областной закон о межбюджетных отношениях

Сегодня, 16 декабря, фракция «ЯБЛОКО» в Думе Великого Новгорода внесла на рассмотрение Думы Великого Новгорода проект решения о направлении в Новгородскую областную Думу в порядке законодательной инициативы проекта областного закона «О внесении изменений в областной закон «О межбюджетных отношениях в Новгородской области» от 06 марта 2009 года №482-03. 

Предлагается:

Часть 1 ст. 2. изложить в редакции: «В бюджеты муниципальных районов, городского округа по единым нормативам отчислений от налога на доходы физических лиц зачисляется 15 процентов налоговых доходов консолидированного бюджета Новгородской области от указанного налога, поступающих с территории соответствующего муниципального района, городского округа».

Дополнить ст. 2 частью 3 «В бюджет городского округа зачисляются налоговые доходы от налога, взимаемого в связи с применением упрощенной системы налогообложения, — по нормативу 20 процентов».

Таким образом, в Бюджет Великого Новгорода будет возвращаться не 15% НДФЛ, предусмотренных Бюджетным кодексом РФ, а 30%. От УСН доходы сегодня в бюджет города не зачисляются вовсе.

Руководитель фракции Константин Хиврич предложил Совету Думы Великого Новгорода внести рассмотрение этого вопроса в повестку дня очередного заседания думы 28 декабря. Но члены Совета это предложение не поддержали. Вопрос о дате рассмотрения проекта решения будет решён на следующем заседании Совета думы.

Пояснительную записку читать здесь


Статьи по теме: Региональные вопросы


Все статьи по теме: Региональные вопросы