13 октября 2010
Пресс-служба петербургского "Яблока"

Городские власти в очередной раз обещают решить проблемы голодающих обманутых дольщиков

Продолжается голодовка обманутых дольщиков дома 13 по проспекту Пятилеток, которая проходит в офисе Петербургского «ЯБЛОКА».

Накануне в Комитете по строительству Администрации Санкт-Петербурга прошло заседание Президиума Союза строительных объединений и организаций (ССОО). При этой организации создан Фонд помощи обманутым дольщикам. От голодающих дольщиков на заседание было приглашено два человека — они были приглашены заместителем председателя Комитета по строительству Владимиром Кузнецовым и исполнительным директором Союза строительных объединений и организаций Санкт-Петербурга Олегом Бритовым, которые вышли к обманутым дольщикам, когда они пришли в Смольный.

Приглашённые голодающие дольщики просидели у дверей конференц-зала, в котором проходило заседание Президиума, около полутора часов. По окончании заседания дольщиков пригласили в зал и вице-губернатор Петербурга, президент ССОО Роман Филимонов объявил о принятом решении: одна квартира площадью 36 кв. м досталась некоей Галине Федченко, которая не является обманутым дольщиков дома 13 по проспекту Пятилеток. Ранее эта единственная квартира предлагалась всем обманутым дольщикам по этому адресу. Кроме этого, по словам Филимонова, до конца текущего года всем обманутым дольщикам дома 13 по проспекту Пятилеток будут предложены «решения». Однако никаких документов, подтверждающих это, участникам акции предъявлено не было, а подобные обещания звучат от властей уже не в первый раз.

Также сегодня на заседании Законодательного Собрания Петербурга был утверждён депутатский запрос к губернатору Валентине Матвиенко, подготовленный депутатами от фракции КПРФ. В запросе у губернатора спрашивается, планируют ли городские власти отменять Постановление Правительства от 27.10.2008 года №1340, на чём настаивают голодающие дольщики, а также какие меры планируется предпринять в отношении участников долевого строительства дома по проспекту Пятилеток, дом 13, не попадающих под критерии вышеназванного постановления. Напомним, Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 27.10.2008 года №1340 ограничивает круг обманутых дольщиков, которым власти оказывают содействие только теми, кто стоит на учете в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий.

Источник: www.spb.yabloko.ru


Статьи по теме: Обманутые дольщики


Все статьи по теме: Обманутые дольщики