15 октября 2010
Росбалт

Обманутые дольщики: Действия петербургской администрации — блеф

Обманутые дольщики с Пятилеток, 13 собираются и дальше продолжать свои акции. Об этом они заявили на пресс-конференции, посвященной итогом закончившейся голодовки, передает корреспондент «Росбалта».

По словам дольщиков, они решили прекратить голодовку 13 октября после того, как от имени КПРФ был отправлен депутатский запрос губернатору, утвержденный ЗакСом северной столицы. В запросе коммунисты интересуются мерами, планируемыми правительством города в отношении защиты прав участников долевого строительства по проспекту Пятилеток, 13.

Но главной цели акции — встречи с губернатором голодающим добиться и не удалось. Даже несмотря на то, что сами дольщики 11 октября приходили в Смольный. По их словам, «ходоки» просидели в гардеробе городской администрации до вечера, но Матвиенко к ним так и не вышла. Правда по мнению дольщиков, они добились другой цели — об их проблеме узнали горожане.

Это уже четвертая голодовка дольщиков, и они собираются проводить подобные акции и в дальнейшем. При этом люди подчеркивают, что все акции будут исключительно «в рамках закона».

По мнению участников голодовки в Смольном хорошо осведомлены об их проблеме, но решения не принимают.

«Постоянно идет обман, обещания, постоянно состовляются списки, — говорит участник голодовки Владимир Ховдей,- но на самом деле это все блеф».

По словам другой участницы акции Нины Дадоновой, 25 обманутым дольщикам предлагали квартиры в строящемся доме на Улице Энгельса, корпус №9. Причем всем была предложена одна квартира, которая, к тому же, по ее данным, уже была продана.

Теперь дольщики собираются ждать конца года, еще одного срока, к которому в Смольном обещали «решить вопрос».

Напомним, с самого начала в голодовке принимали участие 7 женщин и 3 мужчин, уже во время акции к ним присоединились еще 2 женщины. За время голодовки пятеро ее участников были госпитализированы с разными диагнозами. На сегодняшний день, по утверждению участников акции, все они выписаны.

Источник: www.spb.yabloko.ru


Статьи по теме: Обманутые дольщики


Все статьи по теме: Обманутые дольщики