13 декабря 2012
Пресс-релиз

В Ижевске преследуют агентство, разместившее билборды оппозиции

У рекламного агентства «СДМ», разместившего билборды за отставку президента Волкова, сняли все рекламные конструкции в городе.

12 декабря Управление по наружной рекламе Ижевска, под руководством начальника управления Константина Левого сняло все изображения с уличных рекламных конструкций, принадлежащих рекламному агентству «СДМ».

Это произошло после того, как агентство предоставило свои рекламные конструкции для размещения информации о деятельности общественной организации «Волкова - в отставку!», выступающей за политические изменения в регионе.

Напомним, что в ночь с 6 на 7 декабря десять агитационных плакатов, призывающих прийти на митинг за досрочную отставку главы Удмуртии Александра Волкова - были сорваны с рекламных конструкций Ижевска.

Член оргкомитета «Волкова - в отставку!», председатель Удмуртского отделения партии «ЯБЛОКО» Михаил Назаров, который официально является заказчиком билбордов и оплачивал их размещение, рассказал, что процессом снятия билбордов с рекламных конструкций руководил Константин Левый, начальник Управления по наружной рекламе Ижевска.

Как рассказал М.Назаров, билборды были сняты без всякого уведомления. Точно так же, без всякого уведомления, 12 декабря были сняты другие изображения со всех рекламных конструкций, принадлежащих «СДМ».

«Управление города по наружной рекламе незаконно препятствует деятельности одного из самых профессиональных рекламных агентств в городе, лишая его рекламодателей. Это целенаправленное истребление компании, которая сотрудничает с оппозиционными политиками», - заявил М. Назаров.

Ранее Управление по наружной рекламе Ижевска пыталось аннулировать разрешения на установку рекламных конструкций, выданных «СДМ-медиа». Однако Арбитражный суд Удмуртской Республики признал незаконными приказы Управления по наружной рекламе, информации и оформлению города Администрации города Ижевска об аннулировании разрешений на установку рекламных конструкций, выданных ООО «СДМ- медиа».

Несмотря на это травля старейшего рекламного агентства в городе продолжается.


Статьи по теме: Региональные выборы


В преддверии Дня местного самоуправления, 21 апреля, партия «Яблоко» в Петербурге решила объявить о начале своей избирательной кампании. Выборы депутатов муниципальных советов пройдут в городе в сентябре 2024-го года.
17 апреля
Все статьи по теме: Региональные выборы

Статьи по теме: Власть и оппозиция


Все статьи по теме: Власть и оппозиция