20 августа 2014
Пресс-релиз

«ЯБЛОКО» передало 1000 подписей за отставку сити-менеджера Ижевска и.о. главы Удмуртии

Председатель Удмуртского «ЯБЛОКА» Михаил Назаров передал 1000 подписей жителей за отставку сити-менеджера Ижевска Дениса Агашина ВРИО главы республики Александру Соловьеву. По словам активистов «ЯБЛОКА», сбор подписей будет продолжаться.

Как рассказал Михаил Назаров, Александр Соловьев пообещал, что рассмотрит обращение, а председатель правительства Виктор Савельев признался, что жалобы на Дениса Агашина поступают уже давно.

Сбор подписей стартовал 2 недели назад по инициативе местного «ЯБЛОКА». Жители Ижевска считают, что Денис Агашин, назначенный на должность сити-менеджера в 2010 году, неэффективно «выполняет свои служебные обязанности», и требуют его отставки.

Жители недовольны существующей практикой строительства нового жилья, торгово-офисных зданий за счет вырубки зеленых зон и сноса исторических памятников. В обращении отмечается тяжелая ситуация с огромным количеством ветхого жилья, в котором до сих пор живут люди, а власти не занимаются этой проблемой, но выдавливают из города представителей малого бизнеса, сносят ларьки и остановочные комплексы.

В городе с каждым годом на строительство и эксплуатацию дорожного фонда выделяются большие средства, но размеры пробок только растут, а состояние дорожного полотна становится хуже. «Зачем-то развернута масштабная компания замены асфальта на брусчатку. При этом ломается даже качественный асфальт там, где он мог бы служить еще достаточно долго», – говорится в обращении.

Жители Ижевска возмущены, что команда сити-менеджера регулярно презентует дорогостоящие пиар-проекты «с разного рода архитектурными излишествами», при этом в городе плохая ливневая канализация и не хватает парковочных мест во дворах.

Активисты Удмуртского «ЯБЛОКА» продолжают сбор подписей.

 


Статьи по теме: Региональные вопросы


Все статьи по теме: Региональные вопросы