8 июня 2015
Пресс-релиз

Состоялась презентация книги «Партийная реформа и контрреформа 2012–14 годов: предпосылки, предварительные итоги, тенденции»

Сегодня группа экспертов из Комитета по изучению партий и избирательных систем, Российской ассоциации политической науки и РГГУ, презентовали монографию «Партийная реформа и контрреформа 2012–14 годов: предпосылки, предварительные итоги, тенденции».

Одним из редакторов и авторов книги выступила доктор политических наук, доцент, профессор кафедры культуры мира и демократии факультета истории, политологии и права РГГУ, секретарь Политического комитета партии «ЯБЛОКО» Галина Михалева. Редакторами книги также являются кандидат политических наук Николай Борисов, доктор политических наук Юрий Коргунюк, кандидат юридических наук Аркадий Любарев.

Книгу презентовали в Комитете гражданских инициатив (КГИ). В обсуждении приняли участие известные политологи: Алексей Макаркин, Георгий Сатаров и член Политического комитета партии «ЯБЛОКО» Виктор Шейнис.

Монография посвящена влиянию «партийной реформы» 2012-2014 гг. на состояние институтов партий и выборов в России, конфигурацию партийной системы и электорального и политического пространства страны в целом. Авторы исследования проанализированы изменения, происходившие в последнее десятилетие с институтом политических партий в международном масштабе, ход «партийной реформы», процесс регистрации партий, влияние реформы на региональные выборы и т.д.

«Дискуссия не ограничилась академическим обсуждением. Присутствующую на презентации прессу больше всего интересовало участие «ЯБЛОКА» в ближайшей избирательной кампании», – рассказала Михалева.

Книгу можно получить в офисе партии «ЯБЛОКО».

 


Статьи по теме: Книги


Все статьи по теме: Книги