3 июня 2022
Пресс-релиз

Новая книга Сергея Митрохина и Галины Михалевой «Отставшая цивилизация» доступна для скачивания

В разделе «Библиотека» партийного сайта размещена для скачивания новая книга Сергея Митрохина и Галины Михалевой «Отставшая цивилизация. Как и почему Россия не стала правовым государством».

Почему Россия уклоняется от магистрального пути развития? Авторы книги отвечают на этот вопрос, опираясь на подходы к мировому развитию и происхождению капитализма, сформированные великим немецким социологом Максом Вебером.

Об авторах:

  • Сергей Митрохин – кандидат политических наук, член Федерального политкомитета партии «Яблоко», депутат Мосгордумы.
     
  • Галина Михалева – доктор политических наук, профессор РГГУ, руководительница Центра взаимодействия с гражданским обществом партии «Яблоко».

31 мая Галина Михалева представила книгу в московском офисе партии. В презентации должен был принять участие и Сергей Митрохин, однако незадолго до начала мероприятия он был задержан полицией на встрече с жителями. Впоследствии суд оштрафовал Митрохина на 200 тысяч рублей за повторное нарушение закона об организации митингов, хотя его депутатская встреча митингом не являлась.

О ком статья?

Михалёва Галина Михайловна

Председательница Гендерной фракции партии. Руководительница Центра взаимодействия с гражданским обществом партии. Профессор РГГУ. Доктор политических наук

О ком статья?

Митрохин Сергей Сергеевич

Депутат Московской городской Думы. Член Федерального политкомитета партии. Председатель партии в 2008-2015 гг. Кандидат политических наук


Статьи по теме: Книги


Все статьи по теме: Книги